На сайте появились новые книги и статьи. Заходите в раздел новости!
Сайт продолжает пополняться материалами. Будем признательны за Ваши отклики и предложения! (igrashkolaslnovoselovoy@yandex.ru)

Научные дискуссии

по проблеме игры
и развивающей предметной среды

В конце 2011 года в журнале "Дошкольное воспитание" была опубликована статья:

Доронов С. Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной
программе дошкольного образования: сюжетная игра и игра с правилами.
// Дошкольное воспитание. 2011. № 12. – С. 88-93.   /01/Doronov.pdf

Сотрудники НИИ дошкольного образования им.А.В.Запорожца, ученики С.Л.Новоселовой,
написали ответную статью, в которой указывалось на допущенные автором ошибки в отношении
трактовки ее научного подхода, и предложили текст в журнал "Дошкольное воспитание".
Однако журнал, пообещав организовать дискуссию на своих страницах, так и не опубликовал статью.
Чтобы у читателей не сложилось превратного мнения, приводим упомянутый текст здесь:

Трифонова Е.В., Качанова И.А., Волкова (Гаспарова) Е.М. К вопросу о самодеятельных
детских играх и истории их изучения
в отечественной педагогике и психологии
/01/Otvet_na_St.pdf

При цитировании текстов статей и книг ссылки на источники обязательны.

Это не окончательный вариант страницы сайта. Сюда ещё будут загружаться материалы. Следите за новостями!